Новости 24 мая 2017 г. 07:30

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки выросла в шесть раз

Красноярск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Зона лесных пожаров в Красноярском крае за сутки увеличилась до 350 га, охватив семь районов, сообщает пресс-служба администрации региона в среду.

"По оперативной информации Лесопожарного центра на 10:00 (06:00 мск), в крае зарегистрировано 11 лесных пожаров - в Богучанском, Пировском, Казачинском, Большемуртинском, Тасеевском, Дзержинском и Абанском районах. Основная часть пожаров действует в зоне, доступной для наземного транспорта", - говорится в сообщении.

Угрозы населенным пунктам нет. В тушении огня задействованы более 170 человек и 30 единиц техники.

По предварительным данным, в большинстве случаев пожары возникли по вине местных жителей и из-за перехода огня с земель других категорий.

За прошедшие сутки на территории региона ликвидировано 13 лесных пожаров в Большемуртинском, Дзержинском, Абанском, Новоселовском, Емельяновском, Сухобузимском, Идринском, Каратузском, Ермаковском и Курагинском районах на площади 184 га.

С 20 апреля в Красноярском крае введен особый противопожарный режим. Сжигание сухой травы, а также разведение костров на землях сельхозназначения, территории населенных пунктов, садоводческих и дачных организаций запрещено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще