Новости 23 мая 2017 г. 13:35

Московская компания поставит ИСС оборудование собственного производства на 111 млн руб

Красноярск. 23 маЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Информационные спутниковые системы им. академика М.Ф. Решетнева" (ИСС, оба - Железногорск, Красноярский край) подписало договор с ООО "VXI-Системы" (Москва, входит в холдинг "Информтест") на поставку 35 комплектов контрольно-измерительного оборудования, сообщается на сайте госзакупок.

Цена контракта составляет 111,2 млн рублей.

ИСС подписали договор с московской компанией как с единственным поставщиком без проведения конкурсных процедур, поскольку "VXI-Системы" является разработчиком и производителем приобретенного оборудования.

Ранее сообщалось, что в марте 2015 года ФГУП "Главное управление специального строительства по территории Сибири при Федеральном агентстве специального строительства" получило контракт на реализацию второго этапа реконструкции и техперевооружения сборочного и испытательного производств ИСС. Управление Спецстроя должно до конца 2020 года провести строительно-монтажные работы на двух испытательных комплексах космических аппаратов и систем - на механические и термовакуумные воздействия, а также цеха электрорадиоиспытаний.

Реализация этого проекта позволит ИСС проводить сборку и испытания спутников с крупногабаритными (до 50 м) антенными блоками - до 15 антенн в одном блоке. Кроме того на модернизированном производстве предполагается собирать и отрабатывать модули полезной нагрузки космических аппаратов, способных нести до 100 трансляционных стволов, работающих в диапазонах частот от 0,2 до 50 ГГц.

АО "ИСС" создано в марте 2008 года, это один из крупнейших в мире производителей спутников связи, навигации и геодезии. Компания владеет технологиями полного цикла создания космических комплексов - от проектирования до управления космическими аппаратами на всех орбитах, от низких круговых до геостационарных.

Выручка компании по итогам 2016 года снизилась по сравнению с предыдущим годом на 31% - до 17,4 млрд рублей, чистая прибыль - в 1,8 раза, до 393,3 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще