Новости 23 мая 2017 г. 12:03

Четверо безработных из Братска задержаны по подозрению в похищении жителя Иркутска

Иркутск. 23 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержала в Братске Иркутской области четырех человек, которые подозреваются в похищении 20-летнего жителя Иркутска месяц назад, сообщила во вторник пресс-служба Главного управления МВД по региону.

"Операция прошла успешно, подозреваемые не успели оказать сопротивления, несмотря на то, что были вооружены", - говорится в сообщении.

Пресс-служба следственного управления СКР по региону сообщает, что похищение было совершено 23 апреля текущего года возле жилого дома на улице Байкальской в Иркутске. По версии следствия, четверо молодых людей силой усадили жертву в автомобиль и увезли на Радищевское кладбище.

"Причиной похищения было желание получить информацию, которой владел потерпевший. После получения интересующих данных преступники отпустили молодого человека", - говорится в сообщении СУ СКР.

По данным следствия, похитители пытали информатора, "причинив телесные повреждения с применением оружия".

В пресс-релизах полиции и СКР не указывается, о каком оружии идет речь, а также какую именно информацию хотели получить преступники.

По данным правоохранительных органов, все задержанные нигде не работают, двое из них ранее судимы, в том числе за причинение смерти, один из молодых людей не имеет регистрации на территории РФ и находится в розыске.

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по региону возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще