Новости 22 мая 2017 г. 14:26

Двух полицейских в Иркутской области уволили по подозрению в торговле наркотиками

*** Они также привлекаются к уголовной ответственности

(изменен заголовок и добавлена информация СКР)

Иркутск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двое сотрудников полиции задержаны по подозрению в незаконном приобретении наркотиков в городе Братске Иркутской области, сообщила в понедельник пресс-служба Главного управления МВД по региону.

"По результатам служебной проверки указанные лица уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и будут привлечены к ответственности в рамках действующего законодательства. Кроме этого, в рамках проводимой служебной проверки будет рассмотрен вопрос о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности их руководителей", - говорится в сообщении.

Уточняется, что сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции МУ "Братское" были задержаны 20 мая оперативниками управления собственной безопасности ГУ МВД.

Со своей стороны пресс-служба следственного управления СКР по региону сообщает, что в отношении полицейских возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере), санкция которой предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе СУ СКР, одному полицейскому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй отпущен на подписку о невыезде.

Местные СМИ сообщают, что сотрудники ППС покупали синтетические наркотики в Иркутске, а затем торговали ими в Братске методом закладок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще