Новости 22 мая 2017 г. 09:00

"Томская генерация" увеличит инвестиции в ремонтную кампанию-2017 на 8%

Томск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Томская генерация" в 2017 году увеличит инвестиции в ремонт оборудования, техперевооружение и реконструкцию на 7,9% - до 681,9 млн рублей, сообщил техдиректор компании Алексей Бухаткин журналистам в понедельник.

"В этом году "Томская генерация" приступила к ремонту раньше, чем обычно - уже в марте. В ремонт основного оборудования вложим 232 млн рублей, на техперевооружение направим 449 млн рублей", - сказал он.

Энергетики уже отремонтировали три котельных агрегата. Согласно материалам "Томской генерации", всего в этом году предполагается отремонтировать 27 агрегатов; провести реконструкцию трансформатора, градирни, золоулавливающей установки; приобрести автомобильную и тракторную технику.

АО "Томская генерация" создано 1 апреля 2015 года в ходе реорганизации АО "ТГК-11". В результате реорганизации теплового бизнеса в Омской и Томской областях были образованы АО "ОмскРТС" и АО "ТомскРТС", которые с 1 января 2015 года приступили к самостоятельной деятельности по транспортировке и сбыту тепла потребителям, а также "Томская генерация" (в нее входят электростанции в Томской области).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще