Новости 22 мая 2017 г. 07:26

Директора коммерческой фирмы в Кемерово судят за дачу взятки налоговому инспектору

***Ранее в суд было направлено дело по сотруднику налоговой службы

Кемерово. 22 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Кемеровской области направили в суд дело в отношении финансового директора коммерческой фирмы, который был задержан во время передачи взятки налоговому инспектору, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в понедельник.

Следствие предполагает, что во время проверки в компании были найдены нарушения, в результате чего фирма должна была доначислить налогов на 25 млн рублей. Инспектор предложил за взятку снизить сумму налоговых отчислений до 3 млн рублей, во время передачи денег оба были задержаны.

"За денежное вознаграждение в размере 1,5 млн рублей инспектор предложила руководителю фирмы снизить сумму выявленных нарушений до 3 млн. Руководитель организации согласилась на коррупционное предложение, при передаче 750 тыс. рублей налоговый инспектор и взяткодатель были задержаны", - говорится в сообщении.

В отношении 40-летнего директора было возбуждено дело по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере), дело направлено на рассмотрение суда.

Как сообщалось, главный государственный налоговый инспектор отдела выездных налоговых проверок Федеральной налоговой службы (ФНС) Кемеровской области, проводившая проверку в компании и предложившая дать ей взятку, признала вину и сотрудничала со следствием. Ей было предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), дело находится на рассмотрении в суде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще