Новости 22 мая 2017 г. 07:22

И. о. главы Бурятии представил нового зампреда правительства республики по инфраструктуре

Улан-Удэ. 22 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новым заместителем председателя правительства Бурятии по инфраструктуре назначен Мункожап Бадмаев.

В понедельник на пленарном заседании правительства и.о. главы Бурятии Алексей Цыденов представил нового зампредседателя, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с заседания.

"Представляю нового члена нашего коллектива, зампредседателя правительства по инфраструктуре, нового игрока нашей команды. Прошу любить и жаловать", - сказал и. о. главы Бурятии.

Ранее М.Бадмаев занимал пост экс-замминистра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан. В правительстве Татарстана он проработал с декабря 2016 по апрель 2017 года. До этого был известен как коммерческий директор ювелирной мастерской всемирно известного бурятского скульптора Даши Намдакова.

М.Бадмаев заменил на посту зампреда по инфраструктуре 62-летнего Николая Зубарева, в начале мая покинувшего свое кресло по собственному желанию и вышедшего на пенсию.

Ротации в правительстве Бурятии до выборов стали возможными из-за внесения изменений в марте этого года в республиканский закон "О Главе Республики Бурятия" и в Конституцию Бурятии. Таким образом, до сентябрьских выборов врио главы Бурятии может самостоятельно увольнять и назначать членов правительства без согласования с Народным Хуралом. После выборов состав правительства будет формироваться в обычном порядке, через процедуру согласования в парламенте Бурятии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще