Новости 22 мая 2017 г. 07:02

Пять пожаров продолжаются на территории Бурятии

Улан-Удэ. 22 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По состоянию на утро понедельника на территории Бурятии зарегистрировано пять пожаров в Джидинском, Еравнинском, Мухоршибирском, Северо-Байкальском районах на общей площади около 160 га, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Республиканском агентстве лесного хозяйства.

Более 80% пожаров ликвидируются в первые сутки.

На тушении пожаров задействовано 196 человек - лесная охрана, местные жители и лесопользователи. В том числе, в Северо-Байкальском и Еравнинском районах привлечены пожарные-парашютисты Забайкальской базы авиационной охраны. Всего привлечено 49 единиц тяжелой и пожарной техники.

За прошедшие сутки в республике было потушено три очага возгораний в Баргузинском, Мухоршибирском, Курумканском районах.

Всего с начала пожароопасного периода зарегистрирован 171 очаг, площадь, пройденная огнем, составила менее 14,4 тысяч га. В прошлом году на ту же дату было зарегистрировано 229 возгораний, на площади около 68 тысяч га. С начала года более 80% пожаров возникло по причине неосторожного обращения с огнем местными жителями. В первые сутки ликвидируются 81,6% очагов возгораний.

За прошедшие выходные сотрудники Республиканского агентства лесного хозяйства, МВД и МЧС России провели 210 рейдов по выявлению нарушений правил пожарной безопасности в лесах, в ходе которых выявлено 20 административных правонарушений. Всего с начала пожароопасного периода к административной ответственности привлечен 271 человек, сумма наложенных штрафов составила 1,17 млн рублей.

В настоящее время в республике действует особый противопожарный режим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще