Новости 19 мая 2017 г. 10:20

Более 30 музеев и 50 библиотек будут участвовать в "Ночи в музее" в Кузбассе

Кемерово. 19 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дегустации космического питания, тараканьи бега, новые выставки и кулинарные поединки пройдут в рамках акции "Ночь в музее", сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области в пятницу.

По данным ведомства, в 34 музеях и более чем в 50 библиотеках Новокузнецка, Ленинска-Кузнецкого, Кемерово и Мариинска с 19 по 21 мая пройдет акция "Ночь в музее", посвященная Году экологии в России и 100-летия революции 1917 года.

"Новокузнечане смогут совершить музейный тур в научно-технический музей имени академика Бардина. Для жителей Ленинска-Кузнецкого и Мариинска музейщики подготовили краеведческие и экологические квесты. В кемеровских музеях пройдут дегустации космического питания, тараканьи бега и "Фестиваль колбы" (сибирское название черемши-ИФ)", - говорится в релизе.

Продолжится фестиваль на территории музея-заповедника "Томская писаница" 21 мая с 13 часов по местному времени. Там будет организована, в том числе, дегустация национальных блюд, выступление народных коллективов и различные мастер-классы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще