Новости 19 мая 2017 г. 09:54

Восемь населенных пунктов в Иркутской области остаются обесточенными после снежной бури

Иркутск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ремонтные бригады восстановили подачу электричества в 79 из 87 населенных пунктов Иркутской области, отключенных в четверг из-за сильного ветра с дождем и снегом, сообщила в пятницу пресс-служба регионального правительства.

"Без электроснабжения остаются восемь населенных пунктов. Из-за повреждения ВЛ-10кВ "Моисеевка - Аляты" в Заларинском районе обесточены шесть поселений. В Ольхонском районе - одна деревня Куртун", - говорится в сообщении.

Ремонтные работы в этих населенных пунктах ведут бригады филиалов ОАО "Иркутская электросетевая компания" (ИЭСК).

ОГУЭП "Облкоммунэнерго" восстанавливает подачу электричества в поселок Бухун Иркутского района.

"Полностью восстановить электроснабжение планируется до конца пятницы", - уточняется в сообщении.

Всего во время шторма 18 мая предупредительные и аварийные отключения электроснабжения были зафиксированы в 18 муниципальных образованиях Иркутской области: городах Иркутск, Ангарск, Усолье-Сибирское, Свирск, Зима, райцентре Балаганск, в Слюдянском, Черемховском, Усольском, Зиминском, Заларинском, Тайшетском, Ольхонском, Нукутском, Аларском, Осинском, Боханском, Эхирит-Булагатском районах.

"Основное количество отключений линий электропередачи пришлось на класс напряжения 0,4-10 кВ, но были обесточены и несколько высоковольтных линий: пять ВЛ 35 и 110 кВ и две ВЛ 220 кВ", - отмечается в сообщении

Ранее сообщалось, что 18 мая в регион зашел холодный атмосферный фронт, в результате произошло усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, с порывами до 25 м/с и сильными осадками в виде дождя, переходящего в мокрый снег.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще