Новости городов 19 мая 2017 г. 09:15

Роспотребнадзор закрыл детсад в Иркутске из-за ветхих окон и сгнивших полов в прачечной

Иркутск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты Роспотребнадзора после плановой проверки приостановили работу детского сада N15 в Иркутске из-за плохого материально-технического состояния учреждения, сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

"Зданию требуется проведение капитального ремонта с заменой окон, полов, установкой веранд, приобретением необходимого оборудования для пищеблока. В некоторых помещениях детского сада имеются провалившиеся и сгнившие полы, ветхие окна, отделка стен не соответствует санитарно-гигиеническим требованиям", - говорится в сообщении.

Материалы проверки переданы в Ленинский районный суд Иркутска для принятия решения о работе учреждения, заседание назначено на 23 мая.

Пресс-служба администрации Иркутска сообщает, что более 200 воспитанников детсада экстренно распределены в близлежащие дошкольные учреждения Иркутска.

Кроме того, по информации пресс-службы, департамент образования администрации Иркутска будет настаивать в суде на неправомерности закрытия детсада N15.

"Одна из основных причин приостановки деятельности детского сада - подоконники на некоторых окнах не пластиковые, а деревянные и покрыты ДВП. Но одномоментно заменить все 68 деревянных окон на пластиковые мы не можем. Эта процедура будет проходить поэтапно. В прачечной детсада в летний период будут заменены несколько половиц", - заявил директор департамента Александр Костин, говорится в сообщении.

Он сообщил, что в течение 2015-2016 года в этом детском саду проводились различные ремонтные работы, на что из городского бюджета было выделено около 5 млн рублей. Так, был проведен капитальный ремонт кровли, полов в группах на первом этаже, стен и потолков в пищеблоке, заменены двери и проведено утепление стен здания. В этом году запланировано капитально отремонтировать отмостку вокруг детского сада и установить теневые навесы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще