Новости городов 19 мая 2017 г. 09:12

Торги мэрии Барнаула на строительство гаража за 153 млн руб отменены по требованию ФАС

Барнаул. 19 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Комитет муниципального заказа Барнаула после внесения многочисленных изменений в условия торгов на строительство гаража в исторической части города отменил закупку по решению Алтайского краевого Управления ФАС.

По данным сайта госзакупок, мэрия города планировала в пятницу подвести итоги аукциона на строительство 5-этажного гаража со стартовой ценой контракта 153,2 млн рублей. Но антимонопольная служба выдала организатору торгов предписание, и они были отменены.

Причины отмены в документах не называются.

При этом Комитет муниципального заказа Барнаула с момента объявления аукциона в феврале 2017 года 6 раз вносил в закупочную документацию изменения, которые касались технических условий, условий контракта, сроков проведения закупки и др.

Ранее сообщалось, под строительство гаража выделен участок площадью 0,1932 га на ул. Льва Толстого, д.13. Таким образом, гараж планировалось разместить в исторической части - в туркластере "Барнаул - горнозаводской город".

Сам гараж планировалось сделать 5-этажным, его общая площадь должна была составить 4 тыс. 395,89 кв. метров. В нем планировалось разместить 70 машино-мест. Так, на первом этаже предполагалось создать места для хранения трех автобусов, диспетчерскую, комнаты для охраны и персонала, помещения сервисного обслуживания (ремонтный бокс, склад запчастей, комната для зарядки аккумуляторов, комната слесарей, кабинет механика и кабинет начальника), медицинский кабинет, тренировочный зал с гардеробом и душевой, кладовые уборочного инвентаря, санузлы, электрощитовую, венткамеры, подсобные помещения.

В техническом подполье предусматриваются индивидуальный тепловой пункт (ИТП), помещение водомерного узла и противопожарной насосной станции, венткамера.

Также на участке помимо гаража были предусмотрены трансформаторная подстанция, канализационно-насосная станция и площадка для мусороконтейнеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще