Новости 19 мая 2017 г. 07:37

Директор мясоперерабатывающего завода в Новосибирской области попал под следствие за уклонение от налогов на 14 млн рублей

Новосибирск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении 54-летнего директора ООО "Радуга", занимающегося переработкой мяса, сообщает Следственное управление по региону.

Директор подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, с января 2013 года по март 2016 года при подаче в налоговый орган деклараций по налогам на прибыль, на добавленную стоимость и налога на имущество организации подозреваемый вносил в декларации заведомо ложные сведения о понесенных предприятием расходах, необоснованно завышая их.

"Общая сумма уклонения от уплаты налогов превысила 14 млн рублей", - говорится в сообщении.

Предприятие зарегистрировано на территории рабочего поселка Чистоозерное Новосибирской области, осуществляет предпринимательскую деятельность по переработке, реализации мяса и мясной продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще