Новости 19 мая 2017 г. 07:25

Почти 20 административных дел возбудила прокуратура после проверки на "Шахте им. С.Д.Тихова" в Кузбассе

Кемерово.19 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кемеровской межрайонной прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли выявлены нарушения в промышленной безопасности и охране труда на ООО "Шахта им. С.Д.Тихова", сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

По сведениям прокуратуры, на шахте эксплуатируются не поверенные приборы контроля: преобразователь давления и расхода и термопреобразователи сопротивления. Кроме того, на шахте отсутствуют уполномоченные по охране труда и не проведена оценка условий труда на четырех рабочих местах.

"Более 40 работников на шахте не прошли первичный инструктаж и проверку знаний требований охраны труда. Почти 70 сотрудников не прошли стажировку на рабочем месте. Также на шахте 462 работника работали с нарушением режима труда и отдыха", - говорится в релизе.

По результатам проверки возбуждено 18 дел по ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда) и по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Управляющему директору ООО "Шахта им. С.Д.Тихова" вручено представление об устранении выявленных нарушений.

"Шахта им. С.Д.Тихова" (входит в "Промышленно-металлургический холдинг", ПМХ) - строящаяся.

В июне 2016 года ПМХ сообщал о планах ввести первую пусковую очередь мощностью 1,5 млн тонн угля дефицитной коксующейся марки 2Ж в 2017 году (раньше планировалось в августе 2018 года). Согласно скорректированным планам, запуск второй очереди в июне 2019 года позволит вести работы двумя очистными забоями с увеличением производственной мощности до 2,8 млн тонн в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще