Новости 19 мая 2017 г. 07:24

СКР заинтересовался инцидентом с новосибирским автобусом, около 100 метров проехавшим с зажатой в дверях коляской с ребенком

Новосибирск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области проводят доследственную проверку по факту инцидента, произошедшего 15 мая в автобусе на одном из маршрутов в областном центре, сообщает СУ СКР по региону.

По предварительной информации, водитель автобуса маршрута № 29 общественного транспорта при высадке пассажиров на остановке на ул.Ватутина, не убедившись в том, что все покидающие транспортное средство пассажиры вышли из автобуса, закрыл его двери и продолжил движение.

На остановке из автобуса высаживалась женщина с коляской, в которой находился полуторагодовалый ребенок.

"К моменту закрытия дверей женщина успела высадиться из транспортного средства и наполовину вынесла из него коляску. В результате коляска с лежащим в ней вниз головой малышом во время начала движения автобуса оказалась зажатой дверьми. В таком положении ребенок проехал около 100 метров, в это время сопровождавшая ребенка женщины бежала рядом с транспортным средством, держа коляску", - говорится в сообщении.

Водитель автобуса остановил его лишь после того, как другие пассажиры обратили его внимание на зажатую между дверьми коляску.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще