Новости 19 мая 2017 г. 07:12

Нарушения промышленной безопасности обнаружила прокуратура на "Разрезе Инской" в Кузбассе

Кемерово. 19 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кемеровской межрайонной прокуратурой по надзору в угледобывающей отрасли выявлены нарушения промышленной безопасности на АО "Разрез "Инской", сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

Проверка выявила, что комбайн проходческий КП-21 и установка компрессорная винтовая типа ДЭН-45 используются без экспертизы промышленной безопасности. Также на предприятии на 52 работника не доукомплектован штат.

Также были выявлены нарушения законодательства по охране труда.

"На шахте не финансируются мероприятия по улучшению условий и охраны труда, 20 работников не обеспечены средствами индивидуальной защиты, сотрудники шахты не прошли периодический медосмотр, а восемь инженерно-технических работника не аттестованы в области охраны труда", - говорится в сообщении.

Кроме того, почти 250 работников шахты работают за пределами нормальной продолжительности рабочего времени.

Возбуждено 14 административных дел по ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда) и по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности). Генеральному директору АО "Разрез "Инской" вручено представление об устранении выявленных нарушений.

Согласно выписке Единого государственного реестра юридических лиц от 19 мая, гендиректором АО "Разрез "Инской" является Николай Занкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще