Новости 19 мая 2017 г. 06:55

Алтайские энергетики помогут коллегам в Туве справиться с последствиями циклона

Барнаул. 19 мая. ИНТЕРФАКС - Специалисты филиала ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК) Сибири" - Алтайэнерго выехали в Туву для устранения последствий циклона, сообщает пресс-центр филиала.

"Сильнейший циклон, обрушившийся на всю территорию Сибири, стал причиной технологических нарушений в электрических сетях практически всех филиалов "МРСК Сибири", - говорится в сообщении.

Персонал Алтайэнерго одним из первых справился с последствиями непогоды и к вечеру 18 мая электросетевой комплекс региона работал в обычном режиме. В то же время на территории Тувы по-прежнему бушевал циклон. И на помощь тувинским энергетикам из Алтайского края отправились 13 бригад в составе 65 человек. Также в республику отправлено 23 единицы техники.

В пресс-центре Алтайэнерго "Интерфаксу" уточнили, что сотрудники филиала будут работать в Туве до полного устранения технарушений.

ПАО "МРСК Сибири" осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Контрольный пакет акций (55,59%) энергосетевой компании принадлежит ПАО "Россети", блокирующий (29,99%) - Donalink Ltd (Кипр).

Филиал "МРСК Сибири" - Алтайэнерго является крупнейшей энергокомпанией на территории Алтайского края как по количеству обслуживаемых электросетевых объектов, так и по объемам транспортируемой и распределяемой электрической энергии. Филиал обеспечивает электроэнергией все население региона - около 2,5 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще