Новости 19 мая 2017 г. 06:49

Директор новосибирской компании по производству огнетушителей обвиняется в уклонении от уплаты налогов

Новосибирск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области завершили расследование уголовного дела в отношении директора ООО "Производственная компания (ПК) "ОБЕРЕГ", занимающегося производством противопожарного оборудования, сообщает следственное управление.

Обвинение предъявлено по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации в крупном размере).

По версии следствия, компания, с ноября 2011 года по сентябрь 2015 года осуществляющее предпринимательскую деятельность в этой сфере, не исполнила обязанности по уплате ряда налогов на общую сумму 6 млн 67 тыс. 133 рубля.

Обвиняемая, зная о направлении налоговой инспекцией в банки инкассовых поручений, с февраля по сентябрь 2015 года использовала для финансовых операций расчетные счета другого юридического лица, в котором она являлась учредителем и директором и скрыла от взыскания недоимки по налогам 3 млн 44 тыс. 205 рублей.

Кроме того, обвиняемая с июня 2014 года по декабрь 2015 года безвозмездно передала юридическому лицу, в котором она являлась учредителем, произведенные "ПК ОБЕРЕГ" товары стоимостью 28,8 млн рублей.

Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемая не признала, от дачи показаний отказалась.

"Вопрос о взыскании недоимки по уплате налогов в настоящее время решается в ходе введенной на предприятии решением Арбитражного суда Новосибирской области процедуры конкурсного производства", - говорится в сообщении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще