Новости 19 мая 2017 г. 06:16

Дворник в Красноярском крае убил семейную пару, которой прежде помогал по хозяйству

***Подозреваемый направлен на психиатрическое обследование

Красноярск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция задержала подозреваемого в убийстве семейной пары в Зеленогорске Красноярского края, сообщает в пятницу пресс-служба главного управления МВД России по краю.

Накануне в полицию поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила, что ее соседи по многоквартирному жилому дому не отвечают на телефонные звонки и не открывают дверь, говорится в сообщении.

Вскрыв квартиру с помощью спасателей, полицейские нашли труп мужчины и следы крови.

"В подъезде также было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. Установлено, что это хозяева квартиры 1966 и 1969 годов рождения", - сказано в пресс-релизе.

В результате оперативных действий в течение получаса был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался знакомый потерпевших 1979 г.р.

В свою очередь, пресс-служба главного следственного управления СКР по Красноярскому краю сообщает, что подозреваемый работал дворником и помогал убитой паре по хозяйству, гулял с собаками.

"В настоящее время задержанный дал признательные показания и показал, где спрятал тело женщины", - сказано в сообщении краевого СКР.

Как уточнила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник по СМИ начальника краевого СКР Ольга Шаманская, подозреваемый, несмотря на признание вины, не смог объяснить мотивацию своего поступка.

"Он оказался не контактен. Его направили в психиатрическую больницу для обследования", - сказала О.Шаманская.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще