Новости 18 мая 2017 г. 08:31

Новосибирскавтодор получил контракт на реконструкцию путепроводов в Красноярском крае за 1 млрд руб

Красноярск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Федеральное управление автомобильных дорог "Байкал" (ФКУ "Байкалуправтодор") подпишет контракт с ОАО "Новосибирскавтодор" на реконструкцию двух путепроводов через железную дорогу в Красноярском крае, сообщается на сайте госзакупок.

Новосибирская компания стала единственным участником конкурса, объявленного ФКУ в апреле.

Договор будет подписан по предложенной "Новосибирскавтодором" цене - 998 млн 977 тыс. рублей, что на 275 тыс. рублей меньше стартовой цены торгов.

Компания-победитель должна будет отремонтировать два путепровода (длина каждого - 55 м) и подъездные пути к ним (по 2,4 км каждый) на участке федеральной автотрассы Кемерово- Красноярск в Ачинском районе.

Срок сдачи объектов в эксплуатацию - не позднее 30 ноября 2019 года.

ФКУ "Байкалуправтодор" создано в декабре 1999 года, является госзаказчиком по содержанию, ремонту, капремонту, строительству и реконструкции федеральных автомагистралей на территории Красноярского края и Хакасии. В оперативном управлении учреждения находится 1 тыс. 158,9 км автодорог.

ОАО "Новосибирскавтодор" создано в феврале 1995 года, осуществляет полный комплекс работ в сфере проектирования, строительства, реконструкции, ремонта и эксплуатации автодорог и инженерных сооружений. Компания работает в 16 регионах РФ.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", в 2016 году "Новосибирскавтодор" получил 500,8 млн рублей чистой прибыли по РСБУ, что на 2,7% меньше уровня 2015 года. При этом выручка компании увеличилась на 6,4% - до 7,6 млрд рублей.

Общая протяженность автомагистрали Новосибирск- Кемерово- Красноярск- Иркутск - 1,86 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще