Новости 18 мая 2017 г. 07:26

В Омске будут судить шестерых сотрудников агентства недвижимости вместе с директором за оформление фиктивных кредитов

Омск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Утверждено обвинительное заключение в отношении учредителей агентства недвижимости и четырех его работников по делу о мошенничестве, сообщает в четверг прокуратура Омской области.

По данным ведомства, уголовное дело было возбуждено после того, как представитель одного из омских банков сообщил в полицию сразу о нескольких фактах оформления кредитов на подставных лиц. Выяснилось, что к преступлению причастны сотрудники агентства недвижимости.

"В результате следственных действий установлено, что злоумышленники под руководством 50-летней жены директора агентства в период с мая 2013 года по май 2014 года оформили за вознаграждение на четырех граждан четыре кредита на общую сумму более 5 700 000 рублей. С этой целью фигуранты изготовили поддельные документы, необходимые для оформления ссуд", - говорится в сообщении.

Кроме того, по версии следствия, супруги и некоторые из соучастников причастны к двум незаконным сделкам с недвижимостью. Введя в заблуждение владельцев жилья, они оформили с ними договор займа под залог квартир.

Позже фигуранты продавали квартиры третьим лицам якобы на том основании, что заемщики не вернули денежные средства. Ущерб, причиненный собственникам жилья, составил 2 млн 750 тыс. рублей.

Суд арестовал имущество обвиняемых стоимостью 3 млн 257 тыс. рублей.

Организатору группы - женщине - вменяется шесть эпизодов криминальной деятельности, остальным - от одного до четырех эпизодов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще