Новости 18 мая 2017 г. 05:57

Более 20 жилых домов остаются подтопленными грунтовыми водами в Алтайском крае

Барнаул. 18 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За минувшие сутки количество подтопленных жилых домов в Рубцовске (Алтайский край) сократилось до 24, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре главного управления МЧС РФ по региону.

"На сегодняшний день в городе остаются подтопленными 24 частных жилых дома: за сутки вода ушла из 15 домов. Всего с подтопленных территорий откачано около 200 тыс. кубометров воды. Всего в масштабных работах по освобождению территорий от воды принимают участие 329 человек и 86 единиц техники", - говорится в сообщении.

Спасатели вывозят мусор с придворовых территорий, откачивают воду при помощи мотопомп, прокладывают дополнительные магистральные линии для откачки воды, чистят водоотводные каналы от накопившейся грязи, роют дренажные ямы. Специалисты Роспотребнадзора контролируют качество питьевой воды: все взятые пробы соответствуют гигиеническим нормативам, а для обработки домов, освобожденных от воды, используются дезинфицирующие средства.

7 апреля в результате активного снеготаяния и повышения уровня грунтовых вод произошло подтопление приусадебных участков и жилых домов в Рубцовске. В городе был введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще