Новости 18 мая 2017 г. 05:14

Экс-директор теплосетей города в Новосибирской области подозревается в уклонении от налогов

Новосибирск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия "Теплосети" города Купино, сообщает в четверг Следственное управление СКР по региону.

"Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации в крупном размере)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, у "Теплосети" имелась задолженность по налогам на сумму более 4 млн рублей.

Подозреваемый, зная о направлении налоговой инспекцией в банки инкассовых поручений, с января по ноябрь 2016 года использовал для финансовых операций расчетные счета другого муниципального предприятия, в котором он также замещал должность директора, говорится в сообщении.

"Всего в указанный период директором МУП "Теплосети" сокрыты от взыскания недоимки по налогам денежные средства на сумму в 3 млн 486 тыс. 150 рублей", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще