Новости 17 мая 2017 г. 13:00

Квартирный аферист в Новосибирске получил 8 лет строгого режима

*** Ранее в отношении него было вынесено три приговора о мошенничестве

Новосибирск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Новосибирска приговорил к 8 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима директора ООО "СибТехСнаб-НК" Владимира Данилина, обвинявшегося в мошенничестве, сообщает прокуратура региона.

Суд установил, что В.Данилин без законных оснований продал потерпевшим от имени возглавляемой им фирмы квартиру в строящемся многоквартирном жилом доме в Новосибирске, хотя ни ему лично, ни ООО "СибТехСнаб-НК" это жилье не принадлежало.

У застройщика также отсутствовали и какие-либо обязательства перед "СибТехСнаб-НК", отмечается в сообщении.

Подсудимый убедил потерпевших заключить "предварительный договор приобретения" с ООО "СибТехСнаб-НК" и получил от потерпевших 650 тыс. рублей.

"В целях завуалирования своих преступных действий Данилин изготовил и передал потерпевшим квитанции к приходному кассовому ордеру ООО "СибТехСнаб-НК", содержащие заведомо ложные сведения о внесении указанной суммы в кассу общества", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее В.Данилин за аналогичные преступления был осужден 26 октября 2015 года за причинение 30 потерпевшим ущерба на общую сумму свыше 64 млн рублей, 25 декабря 2015 года (потерпевшим причинен ущерб на общую сумму почти 12 млн рублей) и осужден 16 августа 2016 года, когда одной потерпевшей своими действиями причинил ущерб на сумму 2 млн рублей и приобрел право на квартиру, причинив ООО "МегаСтрой" ущерб на сумму 1,6 млн рублей.

По предыдущим приговорам ему было назначено наказание от 3,5 до 8 лет лишения свободы.

"Суд окончательно приговорил Данилина к наказанию в виде 8 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще