Новости 17 мая 2017 г. 10:43

Социальные паспорта составят на всех погорельцев в Иркутской области

Иркутск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На всех жителей Иркутской области, пострадавших от массовых пожаров в первой декаде апреля, будут составлены социальные паспорта, сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.

Такое поручение дал министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, чтобы можно было обеспечить персональный подход к каждому погорельцу, говорится в сообщении.

По последним данным, в шести районах региона от пожаров пострадали 443 человека, в том числе 323 жителя села Бубновка Киренского района, где огнем было уничтожено 59 из 88 домов.

"Цифра еще может увеличиться за счет тех, кто проживал, но не был прописан", - уточняется в сообщении.

В деревне Вершина Аларского района, где сгорело восемь домов, пострадавшими признано 17 человек, еще один находится в местах лишения свободы, с ним вопрос решается.

По уточненным данным, в поселке Большерастягаевский Зиминского района уничтожено семь домов, 16 человек признаны пострадавшими . В Заларинском районе на заимке Замазчикова сгорели четыре дома, жилья лишились шесть человек, в поселке Артель 1 мая сгорели три доме, пострадали четыре человека.

В городе Черемхово без крова над головой остались пять семей, или 16 человек. В городе Саянск, где огонь уничтожил кровлю 5-этажного дома, повреждены 56 квартир, в которых проживал 61 человек.

"Все цифры сверены с МЧС и другими ответственными ведомствами", - отмечается в сообщении.

В настоящее время помощь из федерального бюджета получили 313 жителей Бубновки и 16 Вершины - по 110 тыс. рублей каждый. Из областной казны выплачена помощь 335 погорельцам: 293 - в Бубновке, 16 - в Вершине, 16 - в Зиминском районе, 10 - в Заларинском районе.

Как сообщалось, 27-28 апреля текущего года в Иркутской области из-за жаркой, сухой погоды и ветра с порывами до 30 м/с прошла волна пожаров, было уничтожено около 100 жилых домов в разных населенных пунктах. Кроме того, выгорело несколько садоводств, в том числе "Ромашка" в Зиминском районе, "Солевар" в Усольском районе, дачный поселок под Братском.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще