Новости 17 мая 2017 г. 06:34

Задолженность перед энергетиками в Сибири выросла на 20% с начала года - полпред Меняйло

Новосибирск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Задолженность потребителей перед предприятиями коммунального хозяйства и энергетиками в Сибири с начала текущего года выросла на 20% и составила 40 млрд руб., сообщил полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло в ходе совещания по итогам отопительного сезона.

"За четыре месяца 2017 года долги всех крупных потребителей в округе выросли на 20% и составили 40 млрд руб.", - сказал полпред.

Он отметил, что задолженность снизилась только в Алтайском крае.

"Нужны эффективные меры по снижению задолженности потребителей за топливно-энергетические ресурсы, прошу организовать работу по погашению этой задолженности, привлечь к работе контролирующие и правоохранительные органы, органы прокуратуры", - сказал он.

С.Меняйло также отметил, что при подготовке к зиме следует обратить особое внимание на подготовку к зиме военных городков - в конце 2016 года мазутные котельные ряда военных городков, в частности, в Бурятии, работали "с колес" из-за того, что отсутствовал необходимый запас топлива.

"Причина одна - был единственный поставщик (топлива - ИФ)", - сказал С.Меняйло, уточнив, что с Министерством обороны обсуждается возможность изменения схемы поставки топлива с тем, чтобы гарантировать его запасы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще