Новости 16 мая 2017 г. 18:04

Глава Хакасии потребовал проверить органы соцзащиты после гибели детей на пожаре

*** Возбуждено уголовное дело

Абакан. 16 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Хакасии Виктор Зимин направил оперативную комиссию в село Балыкса, где произошел пожар с четырьмя жертвами, сообщает во вторник пресс-центр правительства республики.

"Это уже второе ЧП в Аскизском районе за последние две недели с жуткими последствиями. Снова гибнут наши дети и это недопустимо. Требую провести проверку со стороны органов социальной защиты, чтобы дать оценку причин произошедшего. После того, как будут установлены все обстоятельства случившегося, должны сделать выводы и органы местного самоуправления, и органы социальной защиты населения", - цитируются в сообщении слова В.Зимина.

Отмечается, что родители в этой семье ранее неоднократно предупреждались о возможности лишения родительских прав. Глава региона дал поручение оказать пострадавшим всестороннюю помощь.

Следственные органы по Республике Хакасия возбудили уголовное дело по факту пожара с четырьмя жертвами по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности четырем лицам), сообщается на сайте регионального СУ СКР.

Во вторник в жилом двухквартирном доме в селе Балыкса произошел пожар. При разборе завалов пожарные обнаружили четверых погибших - мать 1976 года рождения, двоих детей 2013 года и мужчину 1971 года рождения. Известно, что в квартире также находился отец детей, который смог спастись самостоятельно. В семье есть еще один семилетний ребенок. По предварительным данным, в момент пожара он находился в школе.

Одной из предположительных причин пожара называют курение в состоянии алкогольного опьянения.

Семья считалась неблагополучной.

В минувший вторник в результате взрыва электробойлера на втором этаже десятиквартирного двухэтажного дома в Аскизе произошло частичное разрушение межкомнатной стены и потолочного перекрытия. На момент обрушения в квартире находились семь человек. Под завалами найдено тело четырехлетнего ребенка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще