Новости 16 мая 2017 г. 11:51

Мужчина в Кузбассе убил бывшую сожительницу и семилетнего сына, не желая платить алименты

Кемерово. 16 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Кемеровской области предъявили обвинение жителю Санкт-Петербурга, который в Новокузнецке убил женщину и ребенка, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону во вторник.

По версии следствия, 29-летний обвиняемый приехал из Санкт-Петербурга в Новокузнецк, чтобы решить вопрос по алиментам с бывшей сожительницей.

"Следователям Следственного комитета подозреваемый рассказал, что с потерпевшей у него были конфликтные отношения, так как он отказывался платить алименты на сына, а приехал в Кузбасс он специально для разрешения этого вопроса", - говорится в сообщении.

Потерпевших с множественными ножевыми ранениями обнаружила соседка: в коридоре на полу лежала 26-летняя женщина, а в одной из комнат - тело семилетнего ребенка.

В течение суток подозреваемый был задержан в Новосибирске, куда уехал на автобусе из Новокузнецка. На его одежде найдены следы крови, также у него изъят ноутбук и телефон, пропавшие из квартиры потерпевших.

Решается вопрос о взятии задержанного под стражу, ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще