Новости 16 мая 2017 г. 09:22

В Иркутской области потушили семь лесных пожаров

Иркутск. 16 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Семь природных пожаров на общей площади почти 100га ликвидированы в Иркутской области, сообщила во вторник пресс-служба регионального правительства.

"Пять ликвидированных пожаров - вновь обнаруженные, по одному в Иркутском, Усольском, Усть-Удинском, Чунском и Тулунском районах, где огнем пройдено 17,5 га покрытых лесом и 4 нелесных га", - говорится в сообщении.

Потушены также два пожара в Аларском районе - один из них площадью 76 га (23 га леса и 53 га нелесной территории), второй - 8 га.

По данным ФГБУ "Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", во вторник чрезвычайный - V - класс пожарной опасности установлен в Киренском, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском, Жигаловском, Тулунском, Заларинском, Нукутском, Балаганском, Усть-Удинском, Аларском, Боханском, Черемховском и Ольхонском районах. IV класс - в Нижнеилимском, Чунском, Качугском, Зиминском и Иркутском районах. III класс - в Катангском, Бодайбинском, Мамско-Чуйском, Ангарском, Шелеховском, Слюдянском, Эхирит-Булагатском, Баяндаевском и Осинском районах.

"При таких классах пожароопасности гражданам запрещается посещать леса и пользоваться открытым огнем на приусадебных участках и на природе", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что за минувшие выходные дни в регионе было потушено 22 лесных пожара на 541 га. В пятницу ликвидировано 16 очагов на общей площади 583,9 га.

В Иркутской области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, введенный 28 апреля текущего года из-за осложнения пожарной обстановки в связи с сухой, жаркой и ветреной погодой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще