Новости 16 мая 2017 г. 08:01

Двигатель японского "Дримлайнера", аварийно севшего на прошлой неделе в Братске, восстановлению не подлежит - местные власти

Иркутск. 16 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Самолет Боинг-787 "Дримлайнер" японской авиакомпании "All Nippon Airways" (ANA), аварийно севший 12 мая в Иркутской области, будет еще две недели находиться в аэропорту города Братск, сообщила во вторник пресс-служба городской администрации.

"Именно столько времени потребуется для ремонта воздушного судна", - говорится в сообщении со ссылкой на директора братского аэропорта Сергея Корытова.

Прибывший в субботу из Японии резервный борт доставил в Братск трех механиков, которые сейчас проводят диагностику узлов самолета и заказывают необходимые запчасти.

"Предварительная диагностика показала, что вышедший из строя двигатель восстановлению не подлежит", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что 12 мая текущего года дальнемагистральный Боинг-787 "Дримлайнер" японской авиакомпании ANA с 121 пассажиром и 12 членами экипажа на борту, выполнявший рейс из Токио в Дюссельдорф, экстренно сел в аэропорту Братска из-за отказа одного из двигателей. Посадка прошла благополучно, пострадавших нет.

Утром 13 мая в Братск прибыл резервный борт, который забрал пассажиров и отправился дальше по маршруту в Германию.

Аэропорт Братск расположен на северо-западе Иркутской области, в 8 км от Братска. Аэропорт имеет статус международного. Взлетно-посадочная полоса позволяет принимать воздушные суда без ограничений по максимальной взлетной массе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще