Новости 15 мая 2017 г. 12:15

Смерть воспитанника иркутского детдома, страдавшего ДЦП, будут расследовать в рамках дела о причинение смерти по неосторожности

Иркутск. 15 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту смерти 16-летнего воспитанника детского дома-интерната №1 для умственно отсталых детей в Иркутске, сообщила в понедельник пресс-служба следственного управления СК России по региону.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, 8 мая текущего года подросток поступил в отделение милосердия детдома из Иркутской областной инфекционной больницы, где лечился от дизентерии и был выписан в связи с выздоровлением.

"Причиной смерти 16-летнего подростка стала сердечнососудистая недостаточность", - говорится в сообщении.

В ходе расследования дела будет установлено наличие либо отсутствие причинно-следственной связи между наступившей смертью воспитанника и действиями медицинского персонала дома-интерната, сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что в одном из детских домов Иркутска скончался 16-летний воспитанник, который имел ряд тяжёлых врождённых заболеваний, в том числе ДЦП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще