Новости 15 мая 2017 г. 09:37

Авиакомпания "СиЛА" вместо "ПАНХ" возобновит три субсидируемых рейса на север Иркутской области

Иркутск. 15 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Субсидированные авиарейсы из Иркутска в города Усть-Илимск, Железногорск-Илимский и село Казачинское на севере Иркутской области будут возобновлены в третьей декаде мая, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Соглашение об этом было подписано министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области и ООО "Сибирская легкая авиация" (авиакомпания "СиЛА")", - говорится в сообщении.

Перевозка пассажиров будет осуществляться легкими двухмоторными самолетами Ан-28 вместимостью 15 человек.

Полеты по маршруту Иркутск - Казачинское будут выполняться три раза в неделю - по вторникам, четвергам и воскресеньям. Рейс Иркутск - Усть-Илимск - по понедельникам, средам и пятницам, рейс Иркутск - Железногорск-Илимский - по вторникам и четвергам.

Поскольку экономически обоснованные тарифы перелета по данным направлениям превышают 10 тыс. рублей, разница в стоимости билетов будет компенсироваться из бюджета Иркутской области. "Стоимость билетов по маршрутам Иркутск - Казачинское, Иркутск - Железногорск-Илимский составит 3 тыс. 750 рублей в одну сторону, Иркутск-Усть-Илимск - 4 тыс. 830 рублей", - уточняется в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что авиакомпания "ПАНХ" (базируется в аэропорту "Байкал", Улан-Удэ) с 1 мая 2016 года прекратила полеты между городами Иркутской области в связи с изъятием самолетов лизингодателем. Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) прекратила действие договоров лизинга пяти воздушных судов, после чего изъяла у перевозчика три самолета Cessna Grand Caravan 208B и два самолета L410 UVP E20.

ООО "Сибирская легкая авиация" создано в 2008 году, коммерческие рейсы выполняет с 2014 года. Базируется в Магадане. Парк состоит из 6 самолетов Ан-28.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще