Новости 12 мая 2017 г. 16:57

Резервный борт для пассажиров японского Боинга прибудет в Братск ранним утром - власти

Иркутск. 12 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Назначено время прибытия резервного борта за пассажирами самолета Боинг-787, который в пятницу, следуя из Токио в Дюссельдорф, экстренно приземлился в аэропорту города Братск Иркутской области из-за отказа двигателя, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Ожидается, что резервный борт прибудет в Братск в 4:00 по местному времени (23:00 мск)", - говорится в сообщении.

В настоящее время, по информации горадминистрации, все пассажиры остаются на борту самолета, для них организовано питание.

"В случае если утреннее прибытие самолета по каким-либо причинам задержится, все пассажиры будут размещены в санатории "Братское взморье", который находится в лесном массиве в нескольких километрах от города", - говорится в сообщении.

"Все вопросы по дальнейшим действиям, в том числе по переводу пассажиров из салона самолета в здание международного аэропорта Братска, согласовываются с Москвой. Для удобства пассажиров делается все возможное", - подчеркивается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в пятницу командир дальнемагистрального Боинга-787 "Дримлайнер" японской авиакомпании ANA с 121 пассажиром и 12 членами экипажа на борту, выполнявшего рейс из Токио в Дюссельдорф, запросил экстренную посадку в аэропорту Братска из-за отказа одного из двигателей.

В 10:54 мск самолет благополучно приземлился в аэропорту Братска, пострадавших нет.

Аэропорт Братск расположен на северо-западе Иркутской области, в 8 км от Братска. Аэропорт имеет статус международного. Взлетно-посадочная полоса аэропорта позволяет принимать воздушные суда без ограничений по максимальной взлетной массе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще