Новости 12 мая 2017 г. 12:48

Японский "Боинг", экстренно севший в Братске, продолжит рейс в Дюссельдорф минимум через восемь часов

Иркутск. 12 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Боинг-787 авиакомпании ANA, в пятницу направлявшийся из Токио в Дюссельдорф и из-за отказа двигателя экстренно севший в аэропорту Братска (Иркутская область), сможет продолжить рейс не ранее, чем через восемь часов, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Самолет пробудет в Братске минимум восемь часов. Ситуация штатная. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. В настоящее время проводится работа по их размещению в аэропорту Братска", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на борту воздушного судна находится 121 пассажир и 12 членов экипажа.

Между тем, ранее сообщалось, что Федеральное агентство воздушного транспорта проинформировала японские авиационные власти и авиакомпанию ANA о том, что все необходимые разрешения на вылет в Братск резервного воздушного судна японского перевозчика для организации дальнейшего перелета в Дюссельдорф будут выданы Росавиацией незамедлительно, необходимое оперативное содействие будет оказано.

В пятницу дальнемагистральный Боинг-787 "Дримлайнер", вмещающий до 330 пассажиров, находясь в воздушном пространстве России, резко изменил траекторию, и в связи с отказом одного из двигателей летный экипаж запросил экстренную посадку в ближайшем аэропорту в Братске (Иркутская область).

В 10:54 мск самолет благополучно приземлился в аэропорту Братска, пострадавших нет.

Аэропорт Братск расположен на северо-западе Иркутской области, в 8 км от Братска. Аэропорт имеет статус международного. Взлетно-посадочная полоса аэропорта позволяет принимать воздушные суда без ограничений по максимальной взлетной массе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще