Новости 12 мая 2017 г. 09:44

Пожар в частном доме в Кузбассе унес жизни двух детей

Кемерово. 12 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Шестилетний мальчик и его пятилетняя сестра, которых мать оставила одних в частном доме в городе Ленинск-Кузнецкий, погибли в результате пожара, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по Кемеровской области в пятницу.

Предварительно установлено, что накануне днем 33-летняя местная жительница закрыла в доме двух своих детей, предполагая, что в течение часа к ним придет ее сожитель. Когда мужчина вернулся домой, в помещении было сильное задымление. Ему удалось вытащить из комнаты тлеющий матрац и позвать на помощь соседей.

"В дальней комнате сосед нашел детей уже в бессознательном состоянии, вынес их на улицу. Врачи констатировали смерть потерпевших, они погибли из-за отравления угарным газом", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, дети, будучи дома одни, играли с найденной зажигалкой. Точную причину возгорания устанавливают сотрудники МЧС.

В пресс-службе главного управления МЧС по Кемеровской области агентству сообщили, что на пожаре работали 10 спасателей и три автоцистерны.

В отношении матери, оставившей детей без присмотра, возбуждено дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще