Новости 12 мая 2017 г. 06:06

Энергетики продолжают восстанавливать электроснабжение в обесточенных из-за шквального ветра районах Забайкалья

Чита. 12 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Забайкальском крае вторые сутки восстанавливают электроснабжение, нарушенное накануне сильным ветром, сообщает пресс-служба филиала "Межрегиональной распределительной сетевой компании (МРСК) Сибири" - "Читаэнерго".

"Несмотря на непрекращающийся во многих районах края штормовой ветер и снегопад, бригады "Читаэнерго" работают в круглосуточном режиме", - говорится в сообщении.

На помощь забайкальским энергетикам пришли коллеги из Бурятии. На данный момент задействовано 177 человек и 60 единиц спецавтотехники. Электроснабжение социальных объектов обеспечивают передвижные дизельные электростанции.

"Компания обеспечена всем необходимым оборудованием для проведения восстановительных работ в кратчайшие сроки - бригады укомплектованы транспортом, необходимыми инструментами, материалами и средствами связи. Организовано тесное взаимодействие с администрацией, муниципалитетами, Главным управлением МЧС по Забайкальскому краю", - цитирует пресс-служба заместителя генерального директора - директора филиала "Читаэнерго" Алексея Солдатенко

По информации пресс-службы, в течении дня в некоторых районах Забайкальского края возможны краткосрочные отключения электроснабжения, необходимые для проведения оперативных работ. Специалисты "Читаэнерго" просят потребителей с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Как сообщалось, в четверг мокрый снег и штормовой ветер скоростью до 27 м/с стал причиной массового отключения на электрических сетях 35-110 кВ и аварийных отключений в распределительных сетях 6-10 кВ в нескольких районах Забайкальского края.

Без электроснабжения осталось около 5,9 тыс. человек в населенных пунктах Агинского, Борзинского, Ононского, Оловяннинского и Могойтуйского районов. Мощность отключенных потребителей - 2,1 МВт.

Ситуация находится на особом контроле замруководителя правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба), заместителя министра энергетики РФ Андрея Черезова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще