Новости 12 мая 2017 г. 05:09

Два местных жителя попались на мошенничестве с кредитами в Чите

Чита. 12 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Два жителя Читы стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве в сфере кредитования, сообщает в пятницу пресс-служба регионального Управления МВД.

"Полицейские установили, что мужчина изготавливал поддельные копии паспортов и передавал их своей девушке, которая работала кредитным экспертом в одном из отделений банков", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, по этим документам она оформляла кредиты на приобретение мебели, компьютерной и цифровой техники.

Незаконную деятельность выявили оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого Управления МВД.

В настоящее время установлена причастность молодых людей к пяти преступлениям. Ущерб составляет не менее полумиллиона рублей. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования), они взяты под стражу.

В ходе обысков у фигурантов уголовного дела по месту жительства и в гаражах изъято 10 единиц техники и мебель, приобретенных в кредит.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще