Новости 11 мая 2017 г. 10:20

Житель Кемерово ранил из пистолета 14-летнюю девочку, возбуждено дело

(добавлена информация МВД)

Кемерово. 11 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Кемеровской области возбудили дело в отношении жителя Ленинского района города Кемерово, который стрелял в 14-летнюю девочку, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по региону в четверг.

Предварительно установлено, что накануне днем задержанный в общежитии выстрелил в подростков из переделенного под боевое оружие стартового пистолета и попал в 14-летнюю девочку.

"Девочка получила ранение в спину, ее госпитализировали, у нее диагностировано огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением левого легкого. Сейчас она прооперирована, ее жизни ничего не угрожает", - сказал собеседник агентства.

После задержания 67-летний мужчина пояснил, что он разозлился на девочек из-за того, что они стучали в его дверь, и решил их проучить.

В свою очередь пресс-служба главного управления МВД по Кемеровской области сообщает, что в момент задержания мужчина был пьян.

"Общежитие было оцеплено, около получаса сотрудники уголовного розыска вели с ним переговоры. В результате стрелок был задержан, он находился в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в релизе.

Возбуждено дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Задержанному назначена психолого-психиатрическая экспертиза, он взят под стражу, оружие отправлено на экспертизу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще