Новости 5 мая 2017 г. 06:17

В Иркутской области тушат три лесных пожара

Иркутск. 5 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Иркутской области за минувшие сутки было выявлено пять новых лесных пожаров, из которых два ликвидированы, еще три продолжают действовать на площади 21,5 га, сообщила в пятницу пресс-служба регионального правительства.

"На землях лесного фонда в Иркутской области ликвидировано три пожара - в Жигаловском и Куйтунском районах - вновь обнаруженные, в Братском районе - зарегистрированный 3 мая. Общая площадь этих возгораний составляла 12,5 га, покрытых лесом, и семь нелесных гектаров", - говорится в сообщении.

Продолжают действовать два очага в Тайшетском районе, один - в Киренском районе.

"Вертолетом Ми-8 из Братска в Киренский район переброшена группа десантников Иркутской авиабазы охраны лесов в составе 11 человек", - отмечается в сообщении.

По прогнозам ФГБУ "Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", сегодня чрезвычайный - V - класс пожароопасности ожидается в Киренском, Усть-Кутском, Чунском, Казачинско-Ленском, Жигаловском, Нижнеудинском, Нукутском, Балаганском и Братском районах. IV и III классы пожароопасности на территории области не прогнозируются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще