Новости 3 мая 2017 г. 07:23

Пять соучастников вымогательства денег у молодого красноярца и его убийства осуждены от 9 до 18 лет лишения свободы

Красноярск. 3 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский краевой суд вынес обвинительный приговор пятерым участникам преступной группы, которые занимались кражами и совершили убийство, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

"Приговором суда осужденным назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 18 лет, троим - с ограничением свободы сроком на 1 год. В отношении одного из подсудимых, которому инкриминировано только совершение кражи чужого имущества, уголовное дело прекращено по примирению сторон", - говорится в сообщении.

Установлено, что в конце сентября 2015 года ранее судимые жители Нижнеингашского района края в возрасте от 17 до 33 лет после конфликта с 19-летним местным жителем вывезли его в багажнике в лес и вымогали у него деньги.

Отмечается, что поскольку получить деньги у пострадавшего не удалось, его решили убить, чтобы скрыть преступление. Мужчина был связан и вывезен к местному озеру.

"Расправу над молодым человеком учинили 5 соучастников преступной группы. Они били потерпевшего палкой по голове, трижды сбрасывали в пруд, наносил удары ногами и прижигал веки глаз окурками сигарет, душили, от чего потерпевший умер", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что преступная группа с 2014 года занималась кражами автозапчастей и электротехники из жилых домов и предприятий.

Суд рассмотрел уголовное дело злоумышленников по статьям " Кража", "Похищение человека", "Вымогательство", "Грабеж" и "Убийство".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще