Новости 2 мая 2017 г. 11:24

Заменивший взрослого наездника на скачках в Туве 9-летний мальчик упал с лошади и разбил голову, возбуждено уголовное дело

Новосибирск. 2 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы Тувы возбудили уголовное дело по факту получения травм 9-летним ребенком во время конных скачек на призы Кызыла и Пий-Хемского кожууна (района), сообщает региональное управление СКР.

По данным следствия, 29 апреля в местечке Бора-Булак Дзун-Хемчикского района республики проводились республиканские соревнования по национальным конным скачкам.

"Владелец одной из лошадей, участвующих в забеге, заменил ранее зарегистрированного 22-летнего наездника на 9-летнего мальчика", - говорится в сообщении.

Организаторы соревнований и судьи в нарушение правил конного спорта и положения о соревнованиях, по которому к скачкам не допускаются наездники младше 14 лет, разрешили ребенку участвовать в забеге.

В результате маленький наездник не удержался, упал с лошади и ударился головой, получив повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Уголовные дела возбуждены по ч.2 ст.293 (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще