Новости 2 мая 2017 г. 09:57

Житель Омской области, убивший продавца-инвалида, получил 15 лет колонии

Омск. 2 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Омской области приговорил к 15 годам заключения местного жителя, который убил продавца магазина, не сумевшего из-за частичного паралича оказать сопротивление, сообщает областная прокуратура.

В январе 30-летний житель Колосовского района Александр Алгазин напал на продавца магазина с молотком, нанеся ему многочисленные травмы. При этом он знал, что мужчина является инвалидом и не сможет сопротивляться.

"После инсульта у мужчины была частично парализована правая сторона тела. Ходить он мог, но у него была заторможенность движения правых руки и ноги", - уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе прокуратуры.

Потерпевший скончался в больнице от полученных ранений.

Как отмечает надзорное ведомство, преступник был пьян и во время нападения похитил из магазина продукты и одежду на сумму 8,6 тыс. рублей.

Омский областной суд приговорил А.Алгазина по статьям "убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем" и "разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего" к 15 годам заключения в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще