Новости 2 мая 2017 г. 08:33

Все лесные пожары в Иркутской области локализованы

Иркутск. 2 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Иркутской области продолжается тушение пяти лесных пожаров на общей площади около 4,3 тыс. га, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"По оперативной информации ОГБУ "Иркутская авиабаза охраны лесов", на утро 2 мая на территории региона действующих пожаров нет. В локализованном состоянии на текущие сутки перешло шесть очагов, один из них уже ликвидирован. Общая площадь очагов 4 тыс. 210 га, покрытых лесом, и 121 га кустарной растительности", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе, три лесных пожара тушат в Качугском районе, два - в Братском районе, в том числе самый крупный площадью более 4 тыс. га.

За минувшие сутки было ликвидировано пять пожаров: один на площади 110 га в Слюдянском районе на землях ФГБУ "Заповедное Прибайкалье", а также два в Братском, по одному в Чунском и Качугском районах на территории гослесфонда, где огнем было пройдено 221 га.

На территории области с 28 апреля действует режим чрезвычайной ситуации, введенный из-за резкого ухудшения пожарной обстановки в связи с жаркой сухой погодой и усилением ветром.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще