Новости 28 апреля 2017 г. 14:56

Жители горящего иркутского поселка отказываются эвакуироваться, пытаясь спасти дома - МЧС

Иркутск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первых 40 жителей эвакуировали из поселка Бубновка на берегу реки Лена в Иркутской области, где в пятницу при сильном ветре загорелись дома, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

"40 жителей Бубновки вывезены из горящего поселка, эвакуация продолжается. Людей вывозят на аэрлодках, судах на воздушной подушке и вертолетом Ми-8 в пункты временного размещения. Погибших нет", - сообщил сотрудник пресс-службы.

В то же время он отметил, что часть жителей отказывается от эвакуации, пытаясь самостоятельно защитить свои дома от огня.

Ранее сообщалось, что в пятницу в поселке Бубновка Киренского района загорелся один дом, затем в условиях усилившегося ветра с порывами до 25 м/с пламя распространилось на соседние 17 усадеб. Поскольку поселок отделяет от "большой земли" река Лена, доставить туда тяжелую технику для ликвидации возгорания оказалось невозможным. Начальником ГУ МЧС по региону было принято решение о полной эвакуации жителей.

По данным МЧС, в Бубновке проживает 435 человек, в поселке более 80 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще