Новости 28 апреля 2017 г. 13:52

Дым от пожаров затруднил движение по автотрассам Иркутской области

Иркутск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Движение по федеральной трассе Р255 "Сибирь" Иркутск-Красноярск в Зиминском районе Иркутской области и по Александровскому тракту под Иркутском ограничено из-за дыма от природных пожаров, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД России по региону.

"На Александровском тракте с 103 по 114 км затруднено движение из-за природных пожаров в Боханском районе. Сотрудники ГИБДД организовали объезд по альтернативному маршруту для безопасности автомобилистов - на месте работают три экипажа", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Он также добавил, что два экипажа ГИБДД из Иркутска выдвинулись на помощь коллегам в Зиминский район, где из-за задымленности ограничена скорость движения с 1610 по 1650 км федеральной трассы Р255"Сибирь".

Ранее сообщалось, что в Зиминском районе в пятницу, предположительно, из-за пала сухой растительности полностью сгорело садоводство "Ромашка", в котором было более 20 летних домиков и хозяйственные постройки. В связи с усилением ветра пожарные не смогли потушить строения и, чтобы не допустить распространения огня, с помощью специальной тяжелой техники опахали горящее садоводство по периметру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще