Новости 28 апреля 2017 г. 07:49

"Региональные электросети" привлекут в Сбербанке 3 млрд руб. кредита

Новосибирск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - АО "Региональные электрические сети" ("РЭС") подписало со Сбербанком договор по привлечению кредитной линии общим лимитом 3 млрд рублей, сообщил гендиректор АО Сергей Ильичев на пресс-конференции в пятницу.

"Средства привлекаются для операционных целей, в том числе возможно рефинансирование в других банках", - сказал С.Ильичев.

Срок кредитования - 5 лет. Процентная ставка не раскрывается.

Ранее на сайте госзакупок сообщалось, что АО "РЭС" планирует привлечь в Сбербанке России рефинансируемый кредит общим лимитом 10,5 млрд рублей. Предполагалось, что кредитные лимиты будут предоставляться в срок до 31 марта 2022 года на осуществления текущей и финансовой деятельности компании, в том числе на пополнение оборотных средств, а также погашение текущей задолженности по кредитам других банков.

Замгендиректора по экономике и финансам АО "РЭС" Оксана Лебедева уточнила на пресс-конференции, что в рамках данной закупки максимальный лимит - 3 млрд рублей, который компания и собирается привлечь.

АО "РЭС" занимает в Новосибирской области доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электрической энергии.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", АО "РЭС" аффилировано через ОАО "Новосибирскэнерго" с АО "Сибирская энергетическая компания" ("СИБЭКО"). "Новосибирскэнерго" в конце 2015 года ликвидировано.

"Новосибирскэнерго" до середины 2011 года являлось крупнейшим производителем электрической и тепловой энергии в Новосибирской области. В связи с законом о разделении функций производства и передачи электроэнергии компания в 2011 году приобрела акции производителя электроэнергии АО "СИБЭКО", в 2012 году - ОАО "РЭС", выполняющего функции по передаче электроэнергии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще