Новости 27 апреля 2017 г. 16:56

Глава одного из районов Республики Алтай вместе с начальником управления образования стали фигурантами дела о взятке на 700 тыс. рублей

Горно-Алтайск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в Республике Алтай по факту получения чиновниками одного из районов взятки за победы в аукционах, сообщает в четверг пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

"По версии следствия, в феврале 2016 года глава Кош-Агачского района Ауельхан Джаткамбаев совместно с начальником управления образования администрации района Эдуардом Карановым создали организованную группу для получения взятки за гарантированные победы при проведении аукционов на оказание услуг по охране образовательных учреждений. В результате незаконно обеспечена победа одной из организаций, за что получена взятка не менее 700 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

В последующем с фирмой были заключены контракты на общую сумму 12 млн рублей.

Дело возбуждено по п. "а, в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В настоящее время следователи ищут сообщников чиновников в совершении данного преступления.

По данным главного управления МВД РФ по региону, один из мужчин находится под стражей, в отношении второго решается вопрос о мере пресечения.

Сотрудниками полиции проведены обыски по месту работы и месту жительства чиновников: изъяты компьютеры и служебная документация.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще