Новости 27 апреля 2017 г. 15:34

Ростехнадзор нашел более 650 нарушений электробезопасности на "Евраз ЗСМК"

Кемерово. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты отдела по надзору за энергосетями и энергоустановками потребителей и энергоснабжением Ростехнадзора в результате проверки объектов АО "Евраз объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат" ("Евраз ЗСМК", Новокузнецк, входит в Evraz) выявили 669 нарушений промышленной безопасности, сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам проверки специалисты обнаружили, что, в частности, персонал комбината работал без средств защиты от электродуги; на предприятии "не проводится техническое обслуживание устройств релейной защиты и автоматики электрооборудования в установленные сроки; не проводятся капитальные ремонты масляных выключателей и техническое освидетельствование электрооборудования; не ведется осмотр заземляющих устройств со вскрытием грунта".

Кроме того отсутствует инструкция по эксплуатации электроустановок и согласованная со службой энергоснабжения карта установок устройств релейной защиты и автоматики.

В результате проведенных проверок оштрафованы должностные лица "Евраз ЗСМК" по ст.9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией) на сумму 61 тыс. рублей. Также на 50 тыс. рублей по ст.9.11 и ст.9.9 (ввод в эксплуатацию топливо- и энергопотребляющих объектов без разрешения соответствующих органов) оштрафовано юридическое лицо - АО "Евраз ЗСМК".

АО "Евраз ЗСМК" образовано 1 июля 2011 года в результате объединения ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат", ОАО "Новокузнецкий металлургический комбинат" и ЗАО "Машина непрерывного литья слябов". Объединенный комбинат является одним из крупнейших в России металлургических предприятий полного цикла, производит длинномерную продукцию строительного и машиностроительного сортамента, в том числе, трамвайные рельсы и рельсы для метрополитена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще