Новости 27 апреля 2017 г. 14:17

Лесной пожар уничтожил четыре дома в иркутском селе, пострадавших нет

Иркутск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Три жилых и один нежилой дом были уничтожены огнем в четверг в селе Артель 1 Мая Заларинского района Иркутской области, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

Населенный пункт, в котором проживает 22 человека, пострадал от верхового лесного пожара, говорится в сообщении.

"Сегодня днем поступила информация от глава Хор-Тагнинской администрации об обнаружении верхового лесного пожара, представляющего угрозу селу Артель 1 Мая. К месту была направлена пожарная техника Заларинского пожарно-спасательного гарнизона для окарауливания населенного пункта. С помощью тяжелой инженерной техники была восстановлена минерализованная полоса. Однако около 14:00 по местному времени произошло возгорание домов, находящихся в другой части села", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, в настоящее время пожар ликвидирован, пострадавших нет. Погорельцы временно размещены в соседнем населенном пункте.

По предварительным данным, причиной перехода лесного пожара на жилые дома стало невыполнение обязательных мероприятий по подготовке населенного пункта к пожароопасному сезону.

"По факту пожара проводится проверка, на месте работает оперативно-следственная группа. По результатам ее работы будет установлена причина пожара, а также дана оценка действию или бездействию должностных лиц, которые привели к его возникновению", - цитирует пресс-служба начальника ГУ МЧС по региону Валентина Нелюбова.

Село Артель 1 Мая расположено на берегу реке Тагна, на его территории 13 жилых и 8 нежилых домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще