Новости 27 апреля 2017 г. 09:15

Стоимость реконструкции Степановского ж/д переезда в Томске оценивается в 300 млн руб - мэр

Томск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Реконструкция загруженного Степановского железнодорожного переезда в Томске оценивается в 300 млн рублей, сообщил мэр города Иван Кляйн, выступая с ежегодным отчетом перед городскими депутатами в четверг.

"Проект у нас будет если не в апреле, то к маю. Реконструкция оценивается в 300 млн рублей. Финансирование на следующий год - наша задача, в этом году в работы не войдем, так как бюджет - с дефицитом, а других источников нет", - сказал мэр.

В Томске существует проблема с транспортной доступностью микрорайонов Мокрушинский и Степановский, которые находятся за одноименными железнодорожными переездами. В настоящее время между микрорайонами строится крупный район "Южные ворота", в связи с этим ситуация с пропускной способностью переездов постепенно усугубляется.

Ранее сообщалось, что Томская область получила из федерального бюджета первый трансферт в 100 млн рублей на строительство транспортной развязки в районе Мокрушинского железнодорожного переезда. Реконструкция Степановского переезда, как ожидается, будет проводиться только за счет бюджета города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще